Ergebnisse des 15. EUREGIO-Schach-Turniers am 19.3.2004
Endspiel um die beste Hauptschul-Mannschaft des Turniers:
Neuenrade - Spelle 3 : 1
Endspiel um die NRW-Schulschach-Meisterschaft der Mädchen:
Langenfeld - Hiddenhausen 4 : 0
Gruppe A |
Punkte |
|
Gruppe NRW |
Punkte |
||
1. |
Spelle |
22 |
|
1. |
Neuenrade | 23,5 |
2. |
Hamburg |
19 |
|
2. |
Oerlinghausen | 23 |
3. |
Hannover | 16,5 |
|
3. |
Uedem |
20 |
4. |
Schwäbisch-Gmünd |
14,5 |
|
4. |
Reken |
14,5 |
5. |
Achim | 12 |
|
5. |
Ibbenbüren-Aasee |
12 |
6. |
Westerburg | 12 |
|
6. |
Tecklenburg |
12 |
7. |
Kaltenkirchen | 11 |
|
7. |
Bochum | 3,5 |
8. |
Ostercappeln | 5 |
|
8. |
Attendorn | 3,5 |
Gruppe M 1 |
Punkte |
|
Gruppe M 2 |
Punkte |
||
1. |
Langenfeld KAG 1 |
25 |
|
1. |
Hiddenhausen |
22,5 |
2. |
Meerbusch |
21,5 |
|
2. |
Bielefeld 1 |
21 |
3. |
Hamm | 19,5 |
|
3. |
Dortmund | 20,5 |
4. |
Ibbenbüren-Aasee 1 | 16,5 |
|
4. |
Langenfeld KAG 2 |
20 |
5. |
Langenfeld GS | 11 |
|
5. |
Ibbenbüren-Aasee 2 |
9,5 |
6. |
Bielefeld 2 | 8 |
|
6. |
Reken | 9 |
7. |
Schmallenberg | 5,5 |
|
7. |
Hardenberg |
8 |
8. |
Friesoythe | 5 |
|
8. |
Ibbenbüren-Aasee 3 | 1,5 |
Gruppe A/B 1 |
Punkte |
|
Gruppe A/B 2 |
Punkte |
||
1. |
Oldenzaal Lyceumst. |
25,5 |
|
1. |
Rijssen Reggesteyn |
24,5 |
2. |
Eupen/Belgien |
20 |
|
2. |
Saerbeck | 22,5 |
3. |
Hengelo Grundel |
18 |
|
3. |
Frankfurt | 21 |
4. |
Bremen |
15 |
|
4. |
Hardenberg | 16,5 |
5. |
Spelle | 14,5 |
|
5. |
Ibbenbüren-Aasee | 11 |
6. |
Dorsten |
9,5 |
|
6. |
Hannover | 8 |
7. |
Rijsen Pius X | 8,5 |
|
7. |
Westerburg | 4,5 |
8. |
Ibbenbüren-Aasee | 1 |
|
8. |
Oldenzaal de Thij | 4 |
Gruppe B 3 |
Punkte |
|
Gruppe B 4 |
Punkte |
||
1. |
Hiddenhausen | 24,5 |
|
1. |
Porta Wetfalica |
20,5 |
2. |
Frankurt |
22 |
|
2. |
Rheda-Wiedenbrück |
20 |
3. |
Hörstel | 15,5 |
|
3. |
Oerlinghausen |
19,5 |
4. |
Rijssen Reggesteyn |
14 |
|
4. |
Brake |
14,5 |
5. |
Oldenzaal Lyceumst. |
13,5 |
|
5. |
Ibbenbüren-Aasee |
14 |
6. |
Enschede - Ichthus |
11 |
|
6. |
Steinfurt |
10 |
7. |
Trier | 9,5 |
|
7. |
Rheine |
9 |
8. |
Raesfeld | 2 |
|
8. |
Hörstel |
4,5 |
Gruppe B 5 |
Punkte |
|
Gruppe B 6 |
Punkte |
||
1. |
Bad Salzuflen | 24 |
|
1. |
Nordhorn EHS | 21 |
2. |
Südlohn | 21,5 |
|
2. |
Rahden | 20 |
3. |
Wildeshausen | 21 |
|
3. |
Porta Westfalica | 18,5 |
4. |
Ibbenbüren-Aasee | 19 |
|
4. |
Bückeburg | 18,5 |
5. |
Rijssen Pius X | 14 |
|
5. |
Ibbenbüren-Aase | 18 |
6. |
Petershagen-Lahde | 10,5 |
|
6. |
Dortmund-Kirchlinde | 17,5 |
7. |
Bersenbrück | 8,5 |
|
7. |
Hildesheim | 11 |
8. |
Nordhorn-Deegfeld | 8 |
|
8. |
Bohmte | 9,5 |
9. |
Trier | 7,5 |
|
9. |
Südlohn | 4 |
10. |
Georgsmarienhütte | 6 |
|
10. |
Wiefelstede | 2 |
Gruppe B/C 1 |
Punkte |
|
Gruppe B/C 2 |
Punkte |
||
1. |
Hiddenhausen |
25,5 |
|
1. |
Rödinghausen |
20,5 |
2. |
Aschendorf |
19,5 |
|
2. |
Varel |
18,5 |
3. |
Lüdenscheid |
16 |
|
3. |
Dickenberg |
18 |
4. |
Lehre |
15 |
|
4. |
Münster |
14 |
5. |
Reken |
14 |
|
5. |
Wörth-Hagenbach |
13,5 |
6. |
Osnabrück |
11,5 |
|
6. |
Lingen |
10,5 |
7. |
Borken |
5,5 |
|
7. |
Ibbenbüren-Aasee |
10 |
8. |
Attendorn |
5 |
|
8. |
Bielefeld |
9,5 |
Gruppe C 3 |
Punkte |
|
Gruppe C 4 |
Punkte |
||
1. |
Vreden |
23,5 |
|
1. |
Ibbenbüren-Aasee | 22,5 |
2. |
Ostercappeln |
20,5 |
|
2. |
Steinfurt | 20 |
3. |
Rahden |
19,5 |
|
3. |
Beckum | 17,5 |
4. |
Borken |
15 |
|
4. |
Bochum Siemens | 16 |
5. |
Oerlinghausen | 13,5 |
|
5. |
Bad Salzuflen | 13 |
6. |
Ibbenbüren-Aasee | 11,5 |
|
6. |
Petershagen-Lahde | 12 |
7. |
Brake | 5,5 |
|
7. |
Schmallenberg | 9,5 |
8. |
Meppen | 3 |
|
8. |
Velen-Ramsdorf |
3,5 |
Gruppe C 5 |
Punkte |
|
Gruppe C 6 |
Punkte |
||
1. |
Ibbenbüren-Aasee | 21 |
|
1. |
Krefeld | 21,5 |
2. |
Dickenberg 1 | 20 |
|
2. |
Mönchengladbach | 17,5 |
3. |
Dickenberg 2 |
17,5 |
|
3. |
Dickenberg | 15,5 |
4. |
Lienen | 14 |
|
4. |
Rheda-Wiedenbrück | 14 |
5. |
Dortmund-Aplerbeck | 11,5 |
|
5. |
Friesoythe | 13,5 |
6. |
Vreden | 10 |
|
6. |
Ibbenbüren-Aasee |
12,5 |
7. |
Bochum Siemens | 9,5 |
|
7. |
Wachtendonk | 10,5 |
8. |
Bersenbrück |
8,5 |
|
8. |
Westerkappeln | 7 |